Статьи

Дата публикации: 28.04.2015
Маркер для пейнтбола Tiberius T9
Если вы когда-нибудь хотели быть как тот снайпер из кино или быть владельцем лучшего маркера на районе, T9 Elite ответит всем вашим требованиям Одна из причин, которые делают работу по обзору новых маркеров менее увлекательной, чем вы думаете (рано или поздно нам это надоедает), это то, что все современные маркеры для пейнтбола двигаются в одном направлении: быстрее, меньше, легче или что там еще модно на этой неделе – редко видишь что-то действительно необычное.

Как бы ни было забавно играть с новейшими маркерами, всегда интересно видеть, как производитель пытается заполнить новую нишу или создать спрос на продукт, который никому не был нужен пока они его не увидели, и винтовка Т9 Elite от Tiberius Arms определенно попадает в эту категорию. Созданная на базе очень успешного маркера Т8, эта винтовка обеспечит любому любителю маркеров, имитирующих реальное оружие, или тому, кто просто хочет что-то изменить большое разнообразие различных конфигураций для выполнения разных функций на поле и при этом входит в портфель. Да, и возможно с ним вы получите максимальное удовольствие от игры в пейнтбол.

T9 Elite впечатляет еще до того, как вы видите маркер, потому что поставляется в прочной и стильной полимерной коробке с двумя петлями и крепленем для висячего замка. Открыв ее вы видите сам маркер, крупный и брутальный, стилизованный под пистолет, в комплект также входит система планок, которая позволяет устанавливать разнообразные аксессуары. Как в любой хорошей коробке шоколада, после этого снимается верхний слой пленки, а под ним открывается вид, который порадует сердце любого, кто когда-нибудь видел один из тех фильмов, в которых наемный убийца медленно собирает свою снайперскую винтовку по частям из большого ящика деталей. В комплект Elite также входит (сделайте глубокий вдох) ствол с имитацией «глушителя», передняя рукоятка, двунога, лазерный прицел и фонарик, на обоих стоят переключатели, каллиматорный прицел с красной или зеленой точкой, подъемная планка и необходимые детали для использования с хоппером либо заспинником по выбору, а также заглушка для ствола, инструменты и инструкция. НА ВСЕ РУКИ МАСТЕР Это изобилие достоинств делает Т9 очень многогранным маркером, так как его можно использовать как что угодно от пистолета с магазином на 8 выстрелов до орудия для «заливалова» в полном комплекте со множеством промежуточных вариантов. Базовый пистолет это внушительный полированный маркер с панельными сторонами, выполненный из сплава, с планкой сверху по всей длине, дульным тормозом и достаточно крупной рукояткой. Причину этого понимаешь, когда после нажима на кнопку из нее выскальзывает магазин. Эта деталь из металла и полимера является одной из составляющих, которые делают Т9 уникальным; вмещая 8 пейнтбольных шаров и источник газа на 12 грамм, она позволяет мгновенно перезаряжать Т9 и при этом ее безопасно можно носить в кармане. 12 граммовый баллон вставляется в магазин и прокалывается через болт с шестигранной головкой в основании рукоятки, и хотя его не очень просто заменить на поле, система герметично соединяется с источником газа после отсоединения от маркера чтобы зарядить трубку с пружинной подачей в передней части магазина новыми шарами. На этой трубке стоит запирающий механизм для пружинного подавателя, который давит на шары только тогда, когда магазин вставлен в маркер, а фиксатор сверху трубки удерживает шары на месте до нужного момента. Система позволяет перезаряжать магазин несколько раз, используя газ от одного источника, и является первой, на которой стоит небольшой счетчик, позволяющий игроку отмечать перезарядки, чтобы газ не закончился неожиданно. Наш пейнтбольный магазин порекомендовал бы пару запасных баллонов для того чтобы получить максимальное удовольствие, но за 40$ не каждый захочет тратиться на них.

Сам маркер состоит корпуса и рукоятки из очень прочного полимера и верхней части и ствола, изготовленной из сплава. На все части маркера нанесено отличное покрытие, а в целом маркер выглядит очень целостным и качественным и в отличие от других пистолетов ничто не стучит и не звенит. Механизм работает по принципу переднего удара, что обеспечивает очень легкое и чувствительное нажатие на курок, после которого газ из баллона на 12 г входит в миниатюрный регулятор под клапаном прежде чем попасть в камеру сзади болта и привести внутренние компоненты маркера в движение. Скорость можно регулировать болтом с шестигранной головкой сзади от регулятора, а внутренний предохранительный клапан скинет давление если его скачок будет угрожать поднять скорость выше ограниченного предела. Прямой полимерный курок можно блокировать поворотным предохранителем, который легко активировать тем же пальцем, который жмет на курок, а плоскую пластину, которая находится справа от патронника, можно снять чтобы установить колено подачи под углом 45 градусов со встроенным зажимом, который подходит к адаптеру для удаленной линии, заменяющей 12 граммовый баллон и позволяющей устанавливать стандартную быстросъемную удаленную линию. Чтобы развернуть ствол, надо потянуть за него и повернуть, после чего магазин заблокируется и можно будет подавать шары из заспинника; небольшие отверстия в стволе и патроннике выровняются и через них будет видно, находится ли шар в патроннике. Если повернуть еще дальше ствол можно будет легко вытащить для прочистки и увидеть два долговечных стальных пружинных фиксатора. ОН СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ! После этого я начал добавлять комплектующие к этому маркеру; сначала раздвижной приклад с надежным регулируемым креплением, потом полимерная и металлическая планка, которая надежно крепится на место при помощи винта с накатанной головкой и обеспечивает надежное крепление вертикальной передней рукоятки. Далее идет декоративная насадка на ствол, на которую можно дополнительно установить дульный тормоз или «глушитель», а для удовольствия снайперов прицел и двунога. После того как все это было установлено на Т9, он по-прежнему оставался необычно легким и удобным, и мы отправились на поле притягивать восхищенные взгляды.

T9 Elite заинтересовал многих еще до того, как я сделал хоть один выстрел, а игроки толпились вокруг него чтобы рассмотреть все его преимущества и процесс сборки. Хотя некоторые из преданных турнирных игроков казались серьезно заинтересованными в маркере, который может сделать всего восемь выстрелов, многие казались странно задумчивыми и мне кажется, что Т9 могут приобрести многие из тех игроков, которые купят его только за то, что он необычайно крут. После того как я собрал все части вместе, и зарядил магазин свежим 12 граммовым баллоном, я отправился немного побыть снайпером. Т9 вдохновляет на другой стиль стрельбы, хотя бы потому что вмещает всего 8 шаров, но при стрельбе со штатива и с рук винтовка попадала туда куда ее направляли и благодаря небольшому весу и продуманному дизайну оказалась очень маневренна. Т9 расстреляла три магазина шаров на 12 граммовом баллоне, которому давали отдых между перезарядками, поэтому запасные баллоны стали бы большим плюсом. Кроме этого маркер показал хорошую стабильность с отклонением около +/- 5 фпс на скорости 280 фпс., вероятно благодаря регулятору. В отличие от многих пистолетов с задним ударом Т9 при желании без проблем достигал скорости 300 фпс, а быстрые нажатия на курок просто приводили к тому что шары для пейнтбола заканчивались без раскола последнего шара или других неприятностей. Переход на подачу из заспинника позволял нам действительно разгонять Т9, а легкий курок помогал поддерживать хорошую скорость стрельбы без расколов. Хотя существуют другие подобные маркеры с электроникой или большей скорострельностью, приятно иметь такое количество опций, а адаптер позволяет владельцу Т9 конкурировать на поле с более распространенными маркерами. Дополнительное преимущество гладкости этого маркера для снайпера в отсутствии подвижных внешних деталей, а Т9 с магазинной подачей можно покрыть камуфляжным материалом, оставив открытой только базу рукоятки. Разнообразное оборудование для пейнтбола от нашего интернет магазина PaintballStore. РАЗЛИЧИЯ ЭТО НЕ ПЛОХО Я думаю очевидно, что Т9 мне очень понравился, и как что-то очень необычное и как лучший из пейнтбольных пистолетов, которые я когда-либо видел, который можно переделать в винтовку или карабин не докупая деталей. Единственная критика в том, что своими отличиями от всего остального он оттолкнет некоторых игроков, зато привлечет других, так же как удивительная цена 480$ за весь комплект. Я думаю Tiberius Arms продадут много таких маркеров как игрокам военизированного пейнтбола, которые хотят максимальной приближенности к реальности, и повернутым на гаджетах как я. А еще я с удовольствием поучаствовал бы в лесных соревнованиях с одним из таких маркеров, так что приезжайте на Tiberius Cup!

ВКРАТЦЕ Урок стиля для милитаристов. Да, он: легкий, с подачей через зажим, регулируемый, безумно крутой. Нет, он: не для каждого, не обычный, не электронный.

0